/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F69a6f304946133011bdd5c21fdafa59c.jpg)
Кардиналы планируют выбрать нового Папу сегодня - СМИ
В Ватикане продолжается второй день тайного голосования кардиналов на конклаве, созванном для избрания преемника Папы Франциска.
Взоры верующих и журналистов вновь прикованы к дымоходу над Сикстинской капеллой: белый дым будет означать, что нового Папу избрали, черный — что голосование не дало результата.
Для избрания нового Папы необходимо, чтобы кандидат получил две трети голосов кардиналов.
В то же время затягивание конклава может свидетельствовать о существенных разногласиях.
Первую утреннюю сессию голосования уже провели, так что приближается время, когда из дымохода может появиться белый дым.
Отметим, первое голосование на конклаве в Сикстинской капелле Ватикана 7 мая завершилось черным дымом.
Следовательно, кардиналы не решили во время первого голосования конклава, кто станет новым Папой Римским.
В случае, если Папа будет избран, из трубы над Сикстинской капеллой появится белый дым.
Отметим, что 133 кардинала из 71 страны в ближайшее время должны избрать нового Папу Римского.
Напомним, в Рим прибыли все кардиналы, которые будут избирать следующего Папу.
Выборы нового Папы: Сикстинскую капеллу закрыли для посетителей.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
