Китай и США проведут переговоры по тарифам
Китай и США проведут переговоры по тарифам

Китай и США проведут переговоры по тарифам

Делегации США и Китая проведут в Швейцарии встречу, которая должна стать первым шагом на пути к прекращению торговой войны и подписанию соглашения.

Отмечается, что на переговорах, которые должны состояться в Женеве в ближайшую субботу, США будут представлять министр финансов Скотт Бессент и главный торговый советник Джеймисон Грир.

"У меня такое ощущение, что это будет про деэскалацию.

Нам нужно деэскалировать ситуацию, прежде чем мы сможем двигаться дальше", – сказал Бессент в эфире Fox News.

Кто возглавит китайскую делегацию, пока неизвестно.

Считается, что главным по экономическим вопросам в окружении лидера Китая является вице-премьер Хэ Лифэнь, которого и ожидают увидеть в Женеве.

Бессент и Грир также воспользуются возможностью встретиться с президенткой Швейцарии Карин Келлер-Зуттер для обсуждения вопросов взаимной торговли.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял, что якобы с Китаем ведутся переговоры по тарифам, однако Пекин опровергал это.

В то же время Пекин призывал Трампа отменить тарифы и "исправить ошибки".

В определенный момент: Трамп готов снять тарифы с Китая.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
США Китай переговоры
Источник материала
loader
loader