/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Faa5c312ea76c0adb42254ecec6bbe849.jpg)
Трамп сказал, что Путин склоняется к миру - озвучен "интересный" аргумент
Главное из заявления президента США:
Страна-агрессор Россия хочет договориться о мире с Украиной из-за резкого падения цен на нефть. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает Reuters.
"Я думаю, что Россия учитывая цену на нефть, которая сейчас упала... Я считаю, что у нас есть все шансы договориться. Они хотят договориться. Украина хочет договориться", - сказал он.
Президент США также упомянул о потерях обеих сторон, назвав цифру 5 тысяч человек в неделю, "не считая людей, которые погибают, когда ракеты попадают в районы, где их не должно быть".
"Это очень страшная вещь. И я думаю, что мы прошли долгий путь, и, возможно, что-то произойдет", - добавил он.
Кроме того, Трамп снова подчеркнул, мол, если бы не стал президентом, то "никто бы не разбирался" с ситуацией, сложившейся между Украиной и Россией.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fde0a64ed36e965de0fa498fba6cfeeba.jpg)
Война в Украине - последние новости
Как сообщал Главред, президент Польши Анджей Дуда обратился к главе Белого дома Дональду Трампу с призывом усилить экономическое давление на Россию, чтобы заставить ее прекратить войну против Украины.
Комиссар Европейского Союза по вопросам обороны и космоса Андрюс Кубилюс заявил, что, если президент США Дональд Трамп не убедит российского диктатора Владимира Путина заключить мир, то ЕС мог бы "очень быстро выдвинуть более убедительные аргументы в пользу мира". А именно - значительно увеличить военную поддержку Украины.
В то же время, издание Bloomberg сообщало, что команда президента США подготовила для Дональда Трампа ряд вариантов усиления экономического давления на Россию, чтобы принудить ее к мирным переговорам.
Читайте также:
Что нужно знать о Reuters?
"Ройтерз" (англ. Reuters) - британское агентство новостей и поставщик данных о финансовых рынках, предоставляющий информационные сообщения газетам и другим средствам массовой информации, пишет Википедия.
Reuters считается одним из крупнейших в мире международных новостных агентств. Агентство существует с середины XIX века
В Reuters работают более 14 000 сотрудников в 91 стране мира. Среди них около 2300 журналистов, а также фотокорреспондентов и видеооператоров. В целом агентство имеет 197 бюро, которые работают по всему миру.

