Атака украинских дронов остановила работу 13 российских аэропортов
Атака украинских дронов остановила работу 13 российских аэропортов

Атака украинских дронов остановила работу 13 российских аэропортов

В ночь на 6 мая из-за массированной атаки украинских беспилотников в 13 аэропортах России временно ввели ограничения на полеты, передает The Moscow Times.

Как сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко, в 00:57 по московскому времени прекратили прием и отправку самолетов три московские авиагавани - Внуково, Домодедово и Жуковский.

В 01:15 работу остановило и Шереметьево. В это же время ограничения ввели в аэропортах Калуги, Волгограда и Саратова.

В 02:00 мск ограничили работу в аэропорту Самары, а затем - Иванова, Нижнего Новгорода и Ярославля.

В 05:40 мск временно остановили обслуживание рейсов аэропорты Казани и Нижнекамска.

В то же время к пяти утра возобновили работу авиагавани Саратова, Волгограда и московского региона.

К шести - нормализовалась работа в аэропортах Самары, Иванова, Калуги, Нижнего Новгорода и Ярославля.

Во время действия ограничений на запасные аэродромы в Москве перенаправили 34 самолета, а в регионах - еще три, отметил Кореняко.

Отметим, Россия продолжает бросать на штурм все новые силы, но украинская оборона стоит.

За сутки - более 200 боестолкновений, тысячи обстрелов и сотни дронов. На некоторых направлениях - десятки атак ежедневно. ВСУ отвечают мощно: уничтожено 1430 оккупантов и десятки единиц вражеской техники.

Напомним,Харьков подвергся массированному удару со стороны российских войск. Как сообщает ГСЧС, взрывы и падение обломков зафиксированы в Шевченковском, Киевском, Холодногорском и Индустриальном районах.

В результате обстрела по меньшей мере четыре человека получили ранения. Также произошло по меньшей мере шесть крупных пожаров.

Источник материала
loader
loader