/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Ffb5d8cd991ae833aa1b9af2c9ab13c9f.jpg)
Украину массированно атаковали дронами: стали известны детали
В ночь на 4 мая Россия осуществила очередную массированную воздушную атаку по территории Украины.
В общей сложности было применено 165 беспилотных летательных аппаратов - ударные дроны типа Shahed и имитаторы других типов. Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ.
Запуски вражеских БпЛА осуществлялись из районов Брянска, Курска, Орла, Миллерово, Приморско-Ахтарска (РФ) и Приморска - временно оккупированной части Запорожской области.
Для отражения атаки были задействованы авиация, зенитные ракетные подразделения, мобильные огневые группы и средства радиоэлектронной борьбы Сил обороны Украины.
По состоянию на 09:00 подтверждено уничтожение 69 ударных беспилотников. Ещё 80 вражеских беспилотников-имитаторов были потеряны локационно - они не достигли своих целей и не причинили ущерба.
В результате атаки пострадали несколько регионов Украины, в частности Харьковская, Донецкая, Днепропетровская, Черкасская и Киевская области.

