В ДТП погиб норвежский миллионер Вигнер Линдал Олайсен
В ДТП погиб норвежский миллионер Вигнер Линдал Олайсен

В ДТП погиб норвежский миллионер Вигнер Линдал Олайсен

В Польше погиб один из самых богатых предпринимателей Норвегии, Вигнер Линдал Олайсен, магнат рыбной промышленности, являвшийся совладельцем компании по разведению лосося Nova Sea.

Авария произошла в Мазовецком воеводстве, когда автомобиль Jaguar, за рулем которого находился Олайсен, по неизвестным причинам врезался в дерево.

Информацию о смерти бизнесмена подтвердила компания Nova Sea, которая в своем официальном заявлении выразила глубокое соболезнование семье погибшего.

«С сожалением сообщаем, что совладелец Nova Sea Хокон Вигнер Линдал Олайсен погиб в автомобильной аварии в Польше.

Наши мнения с семьей погибшего», — говорится в официальном заявлении фирмы.

По информации полиции, в крушении погибли двое.

До второй жертвы аварии пока не уточняется.

Что о нем известно.

Вигнер Линдал Олайсен был норвежским бизнесменом, совладельцем компании Nova Sea — одного из крупнейших производителей лосося в Северной Норвегии.

Он родился в 1982 году в семье, которая уже занималась рыбным хозяйством.

В 2025 году его состояние оценивалось более 46 миллионов евро, что позволяло ему входить в список 400 самых богатых людей Норвегии.

Источник материала
loader
loader