/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F70626e040a55ce85aebc4821fa628cf9.jpg)
СМИ: ЕС представит новые торговые предложения США на следующей неделе
Европейский Союз планирует на следующей неделе представить США документ, в котором будет предложено снизить торговые и нетарифные барьеры, увеличить европейские инвестиции в США и сотрудничать в решении глобальных проблем.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщает Bloomberg.
По словам лиц, знакомых с этим вопросом, в документе будет предложено снизить торговые и нетарифные барьеры, увеличить европейские инвестиции в США, сотрудничать в решении глобальных проблем, таких как избыточные мощности Китая в производстве стали, и закупать американские товары, такие как сжиженный природный газ и технологии.
Эти планы включают новые списки американских товаров, на которые будут наложены пошлины, а также возможные ограничения на экспорт.
ЕС готовится к худшим сценариям, включая судебные иски к Всемирной торговой организации и решение проблемы перенаправления торговли, вызванной пошлинами США на китайский экспорт.
Европейская комиссия в среду, 30 апреля, представила странам ЕС позиции для переговоров с администрацией Дональда Трампа о торговле и введенных США тарифах.
Ранее в апреле Дональд Трамп пообещал, что США и Евросоюз обязательно заключат торговое соглашение.

