/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F239f3f3f610a2b0d9020c0a1930696cf.png)
"Готовы обсудить": в РФ неожиданно заявили о возможности присутствия США на ЗАЭС
Глава российской Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" Алексей Лихачев заявил, что РФ может обсудить присутствие Соединенных Штатов на оккупированной Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).
Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.
Так, Лихачев заявил, что российская сторона открыта для обсуждения с США присутствия американцев на ЗАЭС в рамках мирных переговоров.
"В случае принятия политического решения руководством страны, мы готовы обсудить это с американской стороной", - сообщил чиновник, около месяца назад называвший соответствующую перспективу "фантастикой".
"Это ненаучная фантастика. Наш объект, находящийся на нашей территории, на нем работают граждане России, как он может руководствоваться представителем другого государства?" , – говорил он СМИ.
Также в российском Министерстве иностранных дел тогда исключили передачу ЗАЭС любому.
