"Кооператив Лебединое озеро": прокуратура в РФ просит запретить трек из-за намека на похороны власти
"Кооператив Лебединое озеро": прокуратура в РФ просит запретить трек из-за намека на похороны власти

"Кооператив Лебединое озеро": прокуратура в РФ просит запретить трек из-за намека на похороны власти

В России прокуратура инициировала запрет на композицию российского рэпера Noize MC "Кооператив Лебединое озеро". Причиной стала аналогия с балетом, который крутили в дни похорон генсеков КПСС и во время августовского путча.

Об этом сообщают российские паблики.

Как отмечается, прокуратура Санкт-Петербурга обратилась с иском в Приморский суд с просьбой запретить распространение его произведения.

Там подозревают, что трек создали специально для "формирования негативного отношения к представителям власти РФ, к Президенту РФ и его сторонникам". Также в нем увидели признаки оскорбления власти и дискредитации российской армии.

В частности, припев такого содержания

"Где вы были восемь лет ё***ые нелюди?!
Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди
Пусть за "Озеро" своё дед трясётся в трепете
Н***х с экрана, Соловьёв - пусть танцуют лебеди".

"Кооператив Лебединое озеро": прокуратура в РФ просит запретить трек из-за намека на похороны власти - Фото 1


Российские паблики напоминают, что Noize MC, признанный в РФ иноагентом, выпустил композицию в 2023 году. Трек действительно посвящен пропаганде на телевидении и призван ассоциироваться с балетом "Лебединое озеро".

Как сообщал "Апостроф", 99-летняя украинка Анастасия Гулей, пережившая три концлагеря, мечтает о том, чтобы пережить 72-летнего российского диктатора Владимира Путина.

Также ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил журналистам, что Путин скоро умрет. Вкоре в Офисе президента разъяснили такое заявление.

Теги по теме
Россия Смерть
Источник материала
loader