В Киеве прощаются с 17-летним парнем и его родителями, погибшими в результате ракетного удара
В Киеве на Байковом кладбище прощаются с 17-летним Данилой Худей и его родителями, погибшими в результате ракетного удара России по столице Украины 24 апреля. Об этом 28 апреля сообщило Радио Свобода.
На прощание пришли родные, друзья, одноклассники молодого человека, соседи и просто киевляне. Согласно опубликованным телеканалом "Киев" фотографиям, на прощание пришли десятки человек.
История юноши стала известна из-за того, что у разрушенного дома в Святошинском районе, где на первом этаже жила семья, дежурили подростки, надеявшиеся, что их друга спасатели найдут под завалами живым.
Младшая сестра парня Янина выжила, но попала в больницу. Также у юноши есть старшие брат Игорь и сестра Дарья, но они живут отдельно, поэтому в квартире их не было.
Даниил был студентом Киевского авиационного профессионального колледжа. Он учился на дневном отделении по специальности "Авиационная и ракетно-космическая техника".
В Киеве прощаются с погибшим в результате российской атаки 17-летним Данилом Худеем и его родителями. Видео передает корреспондент Радио Свобода
Войска РФ ночью 24 апреля нанесли комбинированный удар по Украине. В результате удара по Киеву погибли 12 человек, еще 87 были ранены pic.twitter.com/rmApGdZtf4
- Всего ночью 24 апреля в результате ракетного удара по Киеву в жилом доме в Святошинском районе погибли 12 человек.
- 15 апреля одну из жертв ракетного удара России по Сумам пианистку Елену Когут похоронили в концертном наряде.
