Крымский мост под усиленным контролем оккупантов: что происходит
Крымский мост под усиленным контролем оккупантов: что происходит

Крымский мост под усиленным контролем оккупантов: что происходит

Спикер Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Плетенчук сообщил о том, что на Крымском мосту проводят усиленные проверки накануне начала курортного сезона в оккупированном Крыму.

По информации Плетенчука, на мосту значительно усилен пропускной режим.

"Периодически оккупанты устраивают на мосту различные досмотры и, когда у кого-то из гражданских находят что-то подозрительное, движение через путепровод просто "останавливается", потому что оккупанты еще больше усиливают бдительность", - отметил спикер.

Спикер обратил внимание, что несмотря на аварию двух танкеров с нефтепродуктами в конце 2024 года в районе Керченского пролива, оккупанты начинают туристический сезон.

"Учитывая то, что сейчас у них начинается туристическо-мазутный сезон, этот объект (мост) имеет большую нагрузку", - подчеркнул Плетенчук.

Он также отметил, что режим проверок на мосту напоминает пограничный контроль: "Режим пропускной, почти как на пересечении государственной границы, что в очередной раз подтверждает, что Крым не прирастает им (к РФ), не является он российским. И тот самый мост, на котором они этот режим осуществляют, так же является искусственным".

Туристы уже жалуются на чрезвычайно строгие условия пропуска через мост. По словам Плетенчука, они считают, что пропускной режим "очень строгий - как при пересечении государственной границы".

Источник материала
loader
loader