/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F26318299e9e8df9740f39f9a8b40b593.png)
СМИ узнали подробности о новом раунде ядерных переговоров между США и Ираном
Новый раунд переговоров между Ираном и Соединенными Штатами по ядерной программе Тегерана, скорее всего, состоится в Европе в ближайшие две недели.
Об этом сообщило издание The New York Times, пишет "Европейская правда".
Глава МИД Ирана Аббас Аракчи после раунда переговоров в Омане заявил, что, скорее всего, переговоры возобновятся в следующую субботу, посредником между США и Ираном по-прежнему выступит Оман.
Американский чиновник рассказал, что новый раунд переговоров состоится в Европе при посредничестве Омана.
В то же время другой чиновник отметил, что следующий раунд, скорее всего, состоится в течение следующих двух недель, но что американской стороне нужно время, чтобы рассмотреть информацию и предложения иранской стороны.
СМИ ранее сообщили, что США и Иран в ходе очередного раунда переговоров по иранской ядерной программе не пришли к согласию по вопросу о том, может ли Тегеран продолжать обогащение урана, он завершился серьезными разногласиями и обещанием встретиться снова.
С начала апреля США и Иран начали непрямые переговоры по иранской ядерной программе при посредничестве Омана.
Американскую сторону представляет посланник Трампа Стив Уиткофф, а иранскую – глава МИД Аббас Аракчи.
Администрация Трампа требует от Ирана отказаться от намерений создать ядерное оружие и обогащения урана.
Зато Тегеран говорит, что никогда не согласится демонтировать свои центрифуги по обогащению урана, полностью прекратить обогащение или сократить свои запасы обогащенного урана ниже уровня, согласованного в соглашении 2015 года.

