Американка Джуффре, обвинившая принца Эндрю в изнасиловании, покончила жизнью
В Австралии покончила жизнь самоубийством американка Вирджиния Джуффре, которая обвинила в изнасиловании британского принца Эндрю. Об этом сообщает NBC News.
- Она покончила жизнь самоубийством, будучи всю жизнь жертвой сексуального насилия и секс-торговли, - говорится в заявлении семьи погибшей.
Подробностей родные не раскрыли, но подтвердили, что Джуффре покончила жизнью в австралийском Ниргабби, где она проживала последние годы. Женщине был 41 год.
Вирджиния Джуффре стала одной из первых женщин, которые выдвинули обвинения в насилии против Джеффри Эпштейна и его друзей. По ее словам, насильник продал ее своим друзьям, в том числе - принцу Эндрю.
В 2021 году Джуффре подала иск против члена британской королевской семьи, обвинив его в изнасиловании. Женщина утверждала, что на момент преступления ей было всего 17 лет. Сам принц все обвинения отрицал, но согласился урегулировать дело и возместил пострадавшей материальный ущерб. Также на фоне скандала от отошел от своих обязанностей члена королевской семьи.
- 25 января американские силовики заявили, что рок-исполнителю Мэрилину Мэнсону (Брайану Уорнеру) не будут предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах и домашнем насилии.
- 5 апреля британский комик и актер Рассел Бренд отреагировал на обвинения в сексуальных притязаниях и насилии. Накануне против шоумена подали иск четыре женщины, утверждающие, что стали его жертвами в период 1999-2005 год.
