/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F322328be8f7db099c3be9b4b7903dbf1.jpg)
Выход США из переговоров по мирному соглашению: Трамп установил дедлайн
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп установил конечную дату по заключению мирного соглашения между Россией и Украиной. США выйдут из переговоров по мирному урегулированию, если это не будет сделано в течение двух недель.
Об этом американский лидер сообщил на пресс-конференции в Белом доме.
Так, Трамп предупредил, что ровно через 14 дней поднимет вопрос о выходе Соединенных Штатов из переговоров по Украине в случае отсутствия соглашения.
Ранее президент США предположил, что российский диктатор Владимир Путин прислушивается к призыву не наносить массированные удары по Украине. Также сообщил, что ближайшие несколько дней будут крайне важны в переговорном процессе, ведь запланирован ряд встреч. Это, по его мнению, большой прогресс.
"Мы оказываем большое давление на Россию, и Россия это знает. Для танго, как и для заключения соглашения, нужны двое", - подчеркнул Трамп.
По мнению американского президента, соглашения хотят обе стороны.
"Мы имеем дедлайн. А после этого у нас будет совсем другое отношение", - добавил он.
Как сообщал "Апостроф", 23 апреля в Лондоне состоялись переговоры представителей властей стран Запада по мирному урегулированию. В частности, стороны на встрече со спецпосланником президента США генералом Китом Келлогом провели конструктивный диалог относительно пути к миру.
Также мы писали, что государственный секретарь Соединенных Штатов Марко Рубио пригрозил Украине более жесткими условиями мира от России в будущем в случае срыва мирных переговоров.

