/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fa2200850a0669521d4d1e94d6c80d64c.jpg)
В Украине зафиксирован рост цен на главный овощ из борщового набора
Рост цен на буряк в Украине продолжается, поскольку количество соответствующих минимальным стандартам качества корнеплодов быстро уменьшается.
Об этом сообщили аналитики проекта East.
В условиях сокращения предложения на рынке и увеличения спроса производители начали существенно повышать цены на столовую свеклу.
Стоимость на сегодняшний день составляет 22-32 грн/кг, что на 16% больше, чем в конце прошлой недели.
В связи с этой ситуацией становится все труднее приобрести большие объемы свеклы, и супермаркеты и оптовые компании уже сообщают о дефиците, который сложно будет покрыть.
Следует также отметить, что на сегодняшний день цены на свеклу в Украине уже в 2,5 раза превышают уровень конца апреля прошлого года.
Эксперты рынка прогнозируют, что повышение стоимости продолжится, поскольку дефицит этой продукции на рынке еще не решен.

