/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F901e3e09ab09ad28347779c2dbd104d1.jpg)
Завод дронов в РФ атаковали беспилотники - ЦПД
Завод по производству российских дронов в городе Елабуга (особая экономическая зона Алабуга) в Татарстане (РФ) был атакован другими дронами.
Об этом сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации (ЦПД) при СНБО Андрей Коваленко в своем Telegram.
""Алабуга в Татарстане, где россияне производят "шахеды"/"герани" и разные приманки, где они нарастили производство, несколько громко, и местами удачно.
Более 6000 "шахедов"/"гераней" произвели в Алабузе в 2024 году, и тысячи дронов-приманок.
В этом году была поставлена задача россиянами производить в Алабузе от 8 000 до 10 000 "шахедов"/"гераней" в год и от 15000 дронов-приманок", - говорится в его сообщении.
Несколько местных пабликов сообщили о попаданиях на территории предприятия.
В соцсетях впоследствии появились соответствующие ролики с взрывами и пожарами.
Следует отметить, что город Елабуга расположен на правом берегу реки Кама в 1700 км от Украины.
Внимание! На видеозаписях слышна русская нецензурная лексика.
Как мы уже писали, беспилотники атаковали завод по производству взрывчатых веществ АО Промсинтез в Чапаевске в ночь на 22 марта.
Однако тогда загорелась только крыша одной из мастерских.
Ранее беспилотники также ударили по заводу по производству оптоволокна в Саранске, что в Мордовии.
Там произошел пожар.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

