В Одесской области разоблачили псевдоработников ТЦК, которые похищали людей
В Одесской области разоблачили псевдоработников ТЦК, которые похищали людей

В Одесской области разоблачили псевдоработников ТЦК, которые похищали людей

В Одесской области троим жителям сообщено о подозрении за самовольное присвоение властных полномочий и незаконное лишение свободы человека с применением физического насилия.

Следствие установило, что подозреваемые — участники одной из общественных организаций Одессы — выдавали себя за военных, действовали под видом представителей Территориального центра комплектования, они одевали военную форму, пользовались авто с камуфляжем и вроде бы выполняли мобилизационные задания.

Под этим прикрытием мужчины останавливали случайных прохожих, применяли к ним силу, а затем насильно сажали в свой автомобиль.

Один из пострадавших смог позвонить в полицию, уже находясь в машине.

В настоящее время идет проверка их причастности к подобным преступлениям.

Мероприятия по разоблачению проводились совместно прокурорами, следователями полиции и оперативниками управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области.

Подозрение объявлено по статьям:.

2 ст.

28 (совершение преступления группой лиц),.

1 ст.

353 (самовольное присвоение властных полномочий),.

2 ст.

146 УК Украины (незаконное лишение свободы с причинением физических страданий).

Источник материала
loader
loader