Новая угроза на фронте: Россия впервые показала северокорейские РСЗО
Новая угроза на фронте: Россия впервые показала северокорейские РСЗО

Новая угроза на фронте: Россия впервые показала северокорейские РСЗО

Российские оккупанты впервые продемонстрировали на видео северокорейские реактивные системы залпового огня M1991, на которые устанавливают дополнительную антидроновую защиту.

Кадры появились в сети благодаря журналисту Юрию Бутусову.

На записи видно, как российские военные в ангаре монтируют средства защиты от украинских беспилотников на эти тяжелые артиллерийские системы.

По сообщению главы ГУР МОУ Кирилла Буданова, еще в январе Россия получила от Северной Кореи 120 таких РСЗО и готовится к поставке еще одной партии.

M1991 является северокорейским аналогом советского "Урагана", но с большей дальностью стрельбы.

Эти системы могут использовать как обычные неуправляемые снаряды с боевой частью около 90 кг, так и так называемые высокоточные ракеты, которые КНДР демонстрировала еще в прошлом году.

Факт появления таких систем на фронте, особенно с дополнительной защитой от дронов, свидетельствует о том, что россияне пытаются усилить свои артиллерийские возможности.

Одновременно это подтверждает активную военную поддержку России со стороны Северной Кореи, которая поставляет не только боеприпасы, но и комплексы вооружения.

Для украинских войск это означает появление нового типа угрозы, поскольку M1991 могут наносить удары с большего расстояния по сравнению со старыми советскими системами.

Источник материала
loader
loader