
Задержаны четверо нападавших на военнослужащего в киевском Гидропарке
В Киеве правоохранители задержали четырех подростков, которые накануне спровоцировали конфликт с военнослужащим в Гидропарке, после чего избили его.
Об этом сообщило столичное управление Нацполиции в субботу, 19 апреля.
208 УПК Украины.
Ими оказались 17-летние местные жители.
Сегодня, в результате проведенных оперативных мероприятий, полицейские задержали еще двух нападавших – это киевляне, возрастом 15 и 17 лет", – говорится в сообщении.
По указанному факту начато уголовное производство по статье о хулиганстве (ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины).
Она предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Cмотрите фотогалерею: Задержаны четверо нападавших на военнослужащего в киевском Гидропарке.
Напомним, 18 апреля в Гидропарке группа подростков напала на мужчину в военной форме: они спровоцировали конфликт, повалили потерпевшего на землю и били его руками и ногами.
Потерпевшему оказали медицинскую помощь.
В тот же день правоохранители задержали двух 17-летних нападавших.
Также месяц назад в Киеве задержали двух мужчин за избиение военнослужащего.
Таким образом его заставляли простить долг.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F9316973eaae798866087c068b34d5b1c.jpg)
Жесткая двойная атака РФ по Харькову: власти заявили о страшных разрушениях, есть пострадавшие
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fc89c8c7860839490eb59b23f3dcdcb9a.png)
Автобус с детьми слетел в кювет и перевернулся во Львовской области: что с пострадавшими
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F14d63be530e098b975b7985c09200726.jpg)
Ушла из дома и не вернулась: в Днепре обнаружили мертвой девочку

На Харьковщине ночью раздались взрывы

В немецком Штутгарте обезвредили авиабомбу времен Второй мировой войны

В Украине раскрыли сеть контрабанды техники Apple и EcoFlow
