Нужно давить на Россию, чтобы заставить прекратить огонь — экс-посол Британии в Украине
Нужно давить на Россию, чтобы заставить прекратить огонь — экс-посол Британии в Украине

Нужно давить на Россию, чтобы заставить прекратить огонь — экс-посол Британии в Украине

Нужно оказать давление на Российскую Федерацию, чтобы договориться о прекращении огня и окончании полномасштабной войны против Украины.

Об этом заявил бывший посол Великобритании в Украине Уильям Тейлор, сообщает Sky News.

Почему на Россию нужно оказывать давление

По мнению экс-посла, Вашингтон все еще настоятельно требует прекратить войну России против Украины.

Сейчас смотрят

Тейлор утверждает, что президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский договорились о 30-дневном прекращении огня. Однако российский диктатор Владимир Путина отказался, когда такое предложение ему представил Трамп.

Теперь на Россию осуществляется давление, чтобы заставить представителей страны-агрессора сесть за стол переговоров, отметил он.

— В этом заключается проблема. Здесь необходимо оказывать давление, — убежден бывший посол Британии в Украине.

В то же время Тейлор отметил, что стоит иметь согласованное прекращение огня. Он обратил внимание, что представители США, Украины и Европы достигли договоренности, с которой Россия очевидно не согласилась.

Именно поэтому, считает экс-посол, нужно давление против России, которая продолжает воздерживаться от прекращения огня, чтобы достичь общего мирного соглашения и проработать возможные детали.

Источник материала
loader
loader