/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F7f4a2842cc82b979d5a66f7eac6df4ef.jpg)
Рубио и Уиткофф обсудят Украину в Париже: Politico узнал подробности
Госсекретарь США Марко Рубио и спецпосланник президента Стив Уиткофф отправятся на переговоры в Париж на этой неделе – на встречах среди прочего речь пойдет и об Украине.
Как передает "Хвиля", об этом пишет Politico.
Как рассказали двое собеседников издания, которым известно о подготовке визита, Уиткофф должен встретиться с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, а Рубио – со своим французским визави Жаном-Ноэлем Барро.
В частности, во время визита они планируют обсуждать Украину, Иран и торговые вопросы в контексте "тарифной войны", начатой президентом США Дональдом Трампом.
При этом поездка станет первым визитом американских топ-чиновников во Францию после приезда вице-президента Джей Ди Венса на саммит по искусственному интеллекту в феврале.
Отметим, что Франция вместе с Британией возглавляет группу стран, которые нарабатывают возможные варианты гарантий безопасности для Украины.
Ранее Бессент сказал, когда Украина и США могут подписать соглашение о минералах.

