"Российская армия начнет сыпаться": Кремлю поставили дедлайн по войне в Украине
"Российская армия начнет сыпаться": Кремлю поставили дедлайн по войне в Украине

"Российская армия начнет сыпаться": Кремлю поставили дедлайн по войне в Украине

В России начнутся серьезные экономические проблемы в 2026 году, поэтому Кремль будет пытаться решить вопрос войны до этого периода, отметил Свитан.

О чем сказал Свитан:

Если Украина не будет наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам, то экономика РФ будет оставаться относительно стабильной, хотя и будет испытывать определенное не критическое давление из-за падения цен на нефть. Однако, уже в 2026 году экономика РФ начнет системно "сыпаться". Об этом в интервью Главреду заявил военный эксперт, полковник запаса ВСУ Роман Свитан.

Он отметил, что россияне имеют другие источники дохода, в частности металлургию и продажу продуктов нефтепереработки. По словам Свитана, поскольку Украина прекратила атаки на НПЗ, Россия сможет переориентироваться с продажи сырой нефти на экспорт дизтоплива, авиационного керосина и других нефтепродуктов, что позволит ей удерживать экономику в более-менее стабильном состоянии в течение года.

"Плохо будут жить россияне, но на армию будут выделять деньги. Серьезные проблемы с военной экономикой у России начнутся только в 2026 году", - указывает эксперт.

Свитан отмечает, что в 2025 году Россию ожидают общие экономические трудности. В то же время у военных пока сохраняется определенный "жировой запас", который позволит им некоторое время удерживать позиции даже на фоне экономического спада.

"А вот в следующем году экономические проблемы уже ударят и по российской армии", - подчеркнул он.

Смотрите видео, в котором Роман Свитан рассказал о возможности вторжения России в страны НАТО и спрогнозировал события на украинском фронте в 2025 году:

На уточняющий вопрос о том, будет ли Россия спешить решить вопрос войны против Украины до 2026 года, Свитан ответил утвердительно.

"Да, до конца 2025 года (РФ будет пытаться решить вопрос войны в Украине - ред.). Потому что в 2026-м в России начнет сыпаться армия из-за обрушения экономики", - резюмировал аналитик.

Война в Украине - последние новости по теме

Напомним, как ранее сообщал Главред, россияне активизировали использование бронетехники вдоль всей линии фронта в Украине. Если в конце 2024-го и в начале 2025 года агрессор сосредотачивался на пехотных атаках небольшими группами, то теперь бронемашины снова начинают играть более важную роль в боевых операциях. Об этом говорится в новом отчете Института изучения войны (ISW).

Вице-президент США Джей Ди Вэнс раскритиковал заявление президента Украины Владимира Зеленского о возможной поддержке Москвы со стороны Вашингтона, назвав его "абсурдным". Он напомнил, что с начала полномасштабного вторжения в 2022 году неоднократно выступал с осуждением действий России.

После последнего ракетного удара РФ по Сумах в команде бывшего президента США Дональда Трампа возникли разногласия относительно подходов к России. Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников, государственный секретарь Марко Рубио и специальный представитель президента Кит Келлог предостерегают Трампа от доверия к якобы мирным намерениям Кремля. Они считают, что российский президент Владимир Путин до сих пор не демонстрирует искреннего желания завершить войну. В то же время Стивен Уиткофф, другой представитель Трампа, который провел две встречи в Москве, убежден, что Путин настроен на мир. По информации WSJ, Трамп сейчас склоняется именно к этой точке зрения.

Кто такой Роман Свитан

Свитан Роман (4 января 1964, г. Макеевка Донецкой области) - украинский военный летчик-инструктор, полковник запаса, который прошел через плен в 2014 году, работал советником руководителя Донецкой ОГА Сергея Таруты. После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля 2022 года стал одним из ведущих военных экспертов на украинских телеканалах и других медиа, пишет Википедия.

Источник материала
loader
loader