/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4eec64732648794818e3d75256ed8ecf.jpg)
МИД Австрии отреагировало на удар по Сумам
В Министерстве иностранных дел Австрии сделали резкое заявление относительно ракетного удара по Сумам в Вербное воскресенье.
Там акцентировали, что Россия в очередной раз показала полное пренебрежение к человеческой жизни и международному праву.
Об этом в воскресенье, 13 апреля, говорится на странице дипломатического ведомства в соцсети X.
В своем сообщении МИД заявил о соболезновании украинцам и поддержке Украины со стороны Австрии.
"Сокрушительное нападение на мирных жителей в Сумах, когда они собрались на Вербное воскресенье, является еще одним болезненным напоминанием о полном пренебрежении России к человеческой жизни и международному праву.
Наши сердца переживают за раненых и близких жертв.
Австрия с Украиной!" - говорится в сообщении.
На сообщение МИД Австрии отреагировало украинское дипломатическое ведомство и поблагодарило за поддержку.
В понедельник, 14 апреля, из-за российской атаки на Сумы в зарубежных дипломатических учреждениях Украины по всему миру будут приспущены государственные флаги.
Напомним, что на удар по Сумам уже отреагировали президент Франции Эммануэль Макрон, президент Латвии Эдгарс Ринкевичс, Глава МИД Финляндии Элина Валтонен, президентка Молдовы Майя Санду, Глава Евросовета Антониу Кошта и другие европейские лидеры.
Также спецпосланец президента США по вопросам Украины Кит Келлог отреагировал на российскую ракетную атаку по Сумам 13 апреля, назвав ее "такой, что переходит любую границу приличия".
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
