На фронте сменилось самое горячее направление: Генштаб рассказал, где россияне провели больше всего штурмов
За прошедшие сутки наибольшее количество атак, проведенных оккупационной армией, зафиксировано на Курском направлении.
В вечерней сводке Генерального штаба ВСУ отмечается, что на этом участке фронта с начала суток произошло 23 боестолкновения. Это на одну атаку больше, чем на наиболее горячем Покровском направлении.
Кроме того, на Курском направлении захватническая армия совершила 405 обстрелов, в том числе 12 - из реактивных систем залпового огня.
Украинский информационный ресурс DeepState, недавно обновивший свои интерактивные карты, зафиксировал продвижение россиян на Курщине.
Напомним, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский подтвердил, что путинская армия фактически уже начала наступление в Сумской и Харьковской областях.

