
Курское направление опередило Покровское по количеству боеприкосновений – карта
За прошедшие сутки на Курском направлении произошло больше боестолкновений, чем на Покровском – самом горячем за последние месяцы. Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.
На Курском направлении с начала до конца 12 апреля произошло 23 боестолкновения. Кроме того, армия РФ совершила там 405 обстрелов, в том числе 12 – из реактивных систем залпового огня.
На Покровском Силе обороны отразили 20 атак российских оккупантов. Захватчики наступали в районах населенных пунктов Калиново, Елизаветовка, Успеновка, Лисовка, Котлино, Новосергеевка, Троицкое, Котляровка, Преображенка, Серебряное и Андреевка.
В общей сложности, с начала этих суток произошло 95 боевых столкновений.
- 12 марта 2025 года главком Сырский сообщил, что в Курской области Силам обороны удалось взять в плен 942 представителя Вооруженных сил России.
- 31 марта Силы спецопераций показали видео взятие в плен россиян на Курском направлении.
Читайте также
Герой Украины Жуковец: Курская операция способствовала популярности ТрО

Молодая девушка постоянно жаловалась на усталость: через семь месяцев она умерла
Comments UA

”Дима Комаров – г*вноед”: продюсер-военный ВСУ нашел у телеведущего русскоязычный контент
Апостроф

Опоздание не простят: украинцам дали три месяца, иначе пенсии не ждите
Знай

Больше не дом: одна из стран ЕС оставит украинцев без помощи на жилье и денег
Знай

Оформление завещания и доверенности: как это сделать военному
ZN UA

День ангела 26 апреля: кого и как поздравлять с именинами
TSN
Дроны прошли российскую ПВО: попадание в завод по производству "Шахедов"
Новости Украины