Ситуация на фронте на утро 11 апреля
Ситуация на фронте на утро 11 апреля

Ситуация на фронте на утро 11 апреля

Более трети из 148 боев на фронте за прошедшие сутки произошло на Покровском направлении, сообщили в утренней сводке 11 апреля в Генеральном штабе ВСУ, показав карту боевых действий за 10 апреля.

В общем, за вчера зафиксировано 148 боевых столкновений

- сообщили в Генштабе.

Противник нанес по позициям украинских подразделений и населенных пунктах два ракетных и 106 авиационных ударов, применил три ракеты и сбросил 165 управляемых бомб. Кроме этого, совершил около шести тысяч обстрелов, из них 96 - из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 2388 дронов-камикадзе.

"За прошедшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 13 районов сосредоточения личного состава и техники, два артиллерийских средства и средство противовоздушной обороны российских захватчиков", - говорится в сводке.

Ситуация по направлениям

На Харьковском направлении наши войска отбили четыре атаки противника в районе Волчанска.

На Купянском направлении за прошедшие сутки произошло пять атак оккупантов. Силы обороны отбили штурмовые действия противника в направлении Новой Кругляковки, Песчаного и в районе Загрызового.

На Лиманском направлении враг атаковал 13 раз. Пытался продвинуться вперед вблизи населенных пунктов Надежда, Новое, Ямполевка и в направлениях Торского, Дроновки, Грековки, Ольговки, Катериновки, Новомихайловки.

На Сиверском направлении украинские воины за прошедшие сутки отбивали восемь вражеских атак. Подразделения оккупантов пытались продвинуться в сторону Григоровки и в районах Белогоровки и Верхнекаменского.

На Краматорском направлении зафиксировано три боестолкновения в районах Белой Горы и Курдюмовки.

На Торецком направлении враг совершил 22 атаки в сторону Дылеевки и в районах населенных пунктов Дружба и Торецк.

На Покровском направлении наши защитники остановили 53 штурмовые и наступательные действия агрессора в направлениях Романовки, Александрополя, Сергеевки, Котляровки и вблизи Калинового, Серебряного, Тарасовки, Сухой Балки, Валентиновки, Елизаветовки, Лысовки, Зверового, Удачного, Преображенки, Андреевки, Богдановки.

На Новопавловском направлении Силы обороны отбили три атаки противника вблизи населенных пунктов Константинополь и Богатырь.

На Гуляйпольском направлении захватчики совершили три атаки в районе Привольного.

На Ореховском направлении за прошедшие сутки боестолкновений не происходило.

На Приднепровском направлении враг провел две бесполезные попытки продвинуться к позициям наших защитников.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено.

"В операционной зоне на Курщине за прошедшие сутки произошло 24 боевых столкновения разной интенсивности. Кроме этого, враг нанес 45 авиационных ударов с применением 62 управляемых авиационных бомб, а также совершил 372 артиллерийских обстрела позиций наших войск и населенных пунктов, в частности 12 - из реактивных систем залпового огня", - сказано в сводке.

Источник материала
loader
loader