/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F8ddbf829b1895c6bd264760d040e0d49.jpg)
На США, как лидера НАТО, больше нет надежды: с каким предложением к союзникам обратится Лондон
Министр финансов Великобритании Рэйчел Ривз обговорит с коллегами стран Евросоюза углубление сотрудничества в сфере обороны на фоне напряженной политики президента США Дональда Трампа в отношении Европы.
Великобритания. Фото: из открытых источников
Встреча с министрами финансов стран ЕС в Польше должна пройти 11 апреля, чтобы заявить, что мир изменился. Поэтому блок должен активнее сотрудничать с Великобританией в вопросах оборонных расходов.
В последнее время Лондон пытается играть ведущую роль в вопросах обороны Европы. Сейчас же Великобритания стремится получить доступ к новому оборонному фонду ЕС, а премьер-министр Кир Стармер заявил на этой неделе, что, по его мнению, британские оборонные компании будут привлечены к плану вооружения блока после того, как будет подписан пакт об обороне и безопасности между Великобританией и ЕС.
ЕС также проявляет интерес к усугублению сотрудничества с Великобританией.
Есть основания предполагать, что такой пакт может быть подписан на двустороннем саммите Великобритания-ЕС в Лондоне, который состоится в мае.
Также издание "Комментарии" сообщало – переговоры о членстве Украины в ЕС заблокированы: что происходит.

