/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2Fc92018a32e1ccf45d5451ba6d9bb16d3.jpg)
МВД предупредило, что Россия начала применять дроны, которые разбрасывают взрывчатку
Российские оккупанты начали применять дроны, которые разбрасывают взрывоопасные предметы. О новой угрозе предупредило Министерство внутренних дел.
Беспилотники, которые разбрасывают взрывчатку, могут использоваться россиянами для поражения любой области Украины.
МВД назвало риск "чрезвычайно" высоким, ссылаясь на то, что время взрыва боеприпасов неизвестно. Также ведомство опубликовало фото взрывоопасных предметов, которые изъяли в Киеве.
МВД призвало предупредить близких и в случае обнаружения подозрительного предмета не подходить к нему, не трогать, а звонить по номерам 101, 102 или 112.
- С вечера 7 апреля и в ночь на 8-е Россия ударила "Искандером-М" и атаковала Украину почти 50 дронами. В результате этого пострадали три области.
- В ночь на 9 апреля РФ нанесла удар беспилотниками по Днепру, Краматорску и Харькову. Из-за этого пострадали 20 человек.
- В ночь на 10 апреля россияне атаковали Украину 145 БпЛА. Последствия фиксировались в шести регионах.
Читайте также
США ввели санкции против международной сети, помогающей Ирану производить ударные дроны

