"Чем Киев хуже Варшавы или Праги?" — украинка обвинила Укрзализныцю в безразличии к безопасности
"Чем Киев хуже Варшавы или Праги?" — украинка обвинила Укрзализныцю в безразличии к безопасности

"Чем Киев хуже Варшавы или Праги?" — украинка обвинила Укрзализныцю в безразличии к безопасности

Пассажирка из Киева возмущена состоянием электрички и агрессией попутчика — требует перемен.

Жесткую критику в адрес Укрзализныци высказала пассажирка пригородного поезда Киев-Нежин. По словам женщины, поездка оставила у нее глубокое чувство негодования и опасности.

Она поделилась своим опытом на официальной странице компании в Facebook.

"Почему такая вонь от туалета? Я последний раз ездила на электричке в 16 лет, мне сейчас 34. Ничего не изменилось: те же сиденья, те же окна. Это просто ужас!" – пишет пассажирка.

"Когда я пыталась открыть окно, ко мне подлетел мужчина с неадекватной реакцией. Начал говорить на "ты", грубить, угрожать. И никто на это не реагировал! Это хорошо, что я знаю техники самообороны. А если нет? Кто будет отвечать?" – добавляет она.

Женщина возмущена не только физическим состоянием поезда, но и отсутствием механизмов защиты пассажиров.

"Почему в украинских электричках до сих пор нет кнопки экстренного вызова? В Польше, Чехии, Германии она есть. Чем Киев хуже этих городов?" — задает риторический вопрос пользователь.

"Это ваша ответственность обеспечить хотя бы минимальную безопасность пассажиров!" — заключает она.

В ответ Укрзализныця призвала оформить официальное обращение:

"Нам досадно, что ваша поездка оставила неприятные впечатления. Если вы стали участником конфликтной ситуации или имеете замечания — важно фиксировать это через горячую линию или в частных сообщениях. Мы открыты к конструктивному диалогу", — ответили в компании.

Однако пассажирку такой ответ не устроил. Она заявила, что уже обратилась в частные сообщения, но общается там с ботом и дозвонилась на горячую линию.

"Это такая у вас "процедура" — с ботом общаться? У вас уже был случай насилия над Анастасией Луговой в 2023 году. Тогда только через год появились женские купе. А сейчас снова никакой реакции", — подчеркнула она.

Ранее "Телеграф" писал о том, что пассажиры "Укрзализныци" столкнулись со странной ситуацией: купить билет на промежуточные станции невозможно, хотя места до конечных остановок есть в достаточном количестве. Поэтому людям приходится переплачивать, покупая билеты на более длинные маршруты. Укрзализныця объясняет это алгоритмом распределения мест, однако пассажиры не удовлетворены таким ответом.

Теги по теме
Киев Укрзализныця
Источник материала
loader
loader