Россияне ночью атаковали почти сотней дронов: есть последствия в четырех областях
Россияне ночью атаковали почти сотней дронов: есть последствия в четырех областях

Россияне ночью атаковали почти сотней дронов: есть последствия в четырех областях

Работа ПВО (Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского)

В ночь на 5 апреля россияне выпустили по Украине 92 ударных дрона и беспилотники-имитаторы, есть последствия в четырех областях. Об этом сообщили Воздушные силы Вооруженных Сил Украины.

С 21:00 4 апреля россияне атаковали Украину 92 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов с направлений: Брянск, Миллерово, Приморско-Ахтарск (Россия), а также Чауда (временно оккупированный Крым).

По состоянию на 09:00 подтверждено сбивание 51 ударного БпЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на севере, юге, востоке и центре страны.

31 вражеский беспилотник-имитатор локационно потерян (без негативных последствий).

В результате российской атаки пострадали Сумская, Киевская, Днепропетровская и Житомирская области.

В Кривом Роге Днепропетровской области в результате атаки БпЛА погибла женщина. Пострадали семь человек.

Сумская областная военная администрация сообщила, что под атаку БпЛА попала Чернеччинская община. На месте удара возник пожар.

О последствиях в Киевской и Житомирской областях ОВА не сообщали.

  • В ночь на 2 апреля Россия запустила по Украине 74 дрона разных типов. Силам противовоздушной обороны удалось уничтожить 41 вражеский БпЛА.
  • В ночь на 3 апреля РФ атаковала Украину 39 БпЛА разных типов. Силы ПВО уничтожили 28 ударных беспилотников.
  • В ночь на 4 апреля Россия атаковала Украину 78 беспилотниками.
Читайте также
Сергей Флеш заявил, что среди дронов, которыми Россия атакует Украину, 70% – имитаторы
Теги по теме
война
Источник материала
loader
loader