В Мьянме землетрясение унесло жизни более 2700 человек. ФОТО
Мьянма оправляется после самого страшного землетрясения за последние годы. По состоянию на сегодня, количество погибших превысило 2700 человек. Еще сотни - ранены или пропавшие без вести.
Об этом сообщает ВВС со ссылкой на главнокомандующего Вооруженных сил Мьянмы Мин Аун Хлайна. По его словам, 2719 человек погибли, более 4520 - ранены, а около 400 - до сих пор считаются пропавшими без вести.
Напомним,катастрофа произошла 28 марта. Землетрясение магнитудой 7.7 всколыхнуло страну вблизи города Мандалай. Мощные подземные толчки не только разрушили инфраструктуру, но и оставили целый регион в отчаянии. Это удар для одного из беднейших государств мира.
Сначала геологическая служба США предполагала, что количество жертв достигнет тысячи. Прогнозы оказались заниженными.
А 30 марта Мьянму всколыхнуло снова - зафиксировали афтершок магнитудой 5,1. Эпицентр был в городке Маттар, в 28 км от Мандалая. Пострадала не только Мьянма - толчки ощущались и в соседних странах.
Ранее сообщалось, что в США прогнозируют возможное вторжение Китая на Тайвань до 2030 года
.

