Путин повышает ставки, ведь экономика РФ приближается к краху: Огрызко
Путин повышает ставки, ведь экономика РФ приближается к краху: Огрызко

Путин повышает ставки, ведь экономика РФ приближается к краху: Огрызко

Президент России Владимир Путин сейчас максимально поднимает ставки по войне против Украины.

Но диктатор прекрасно понимает, что времени на все это практически нет из-за ужасающих тенденций в российской экономике.

Такое мнение экс-министр иностранных дел Украины, руководитель Центра исследования России Владимир Огрызко высказал в интервью OBOZ.

Экс-глава МИД объяснил, к чему сейчас стремится Путин — затягиванию времени по прекращению огня или остановки войны, ведь нарастают проблемы в экономике.

«Мне кажется, что Путин сейчас поднимает ставки до максимума.

Но он прекрасно понимает, что времени у него на все это практически нет», — заметил Огрызко.

Он напомнил, что на последней встрече с российскими олигархами, объединившимися в клуб промышленников, Путин четко заявил об ожиданиях охлаждения экономики.

«Это означает, что он прекрасно информирован о тенденциях, которые есть сегодня в российской экономике.

Они ужасны, ведь останавливаются целые отрасли», — подчеркнул экс-дипломат.

Он уточнил, что в 2024 году «легла» угольная отрасль России, получив убыток в 100 млрд руб.

То же происходит в транспортной отрасли.

«Газпром» — официально почти банкрот, ведь дает по 600-700 млрд руб.

ущерба в газовом направлении.

Это свидетельствует только об очень больших проблемах.

Ипотека встала, строительство не работает, потому что люди не могут взять кредит.

Огрызко объяснил, в чем заключается логика Путина в таких условиях и сейчас.

«Но Путин — игрок.

Он хочет до последнего держать возможность шантажировать тем, что если вы мне не дадите то, что я желаю, я за себя не отвечаю.

Ну вот собственно его логика.

Если мы выдержим следующие 7-8-10 месяцев, то, поверьте, экономика России начнет разваливаться у нас на глазах.

Год 2025 должен стать годом банкротства российской экономики.

Об этом кричат не только зарубежные экономисты, но даже доморощенные российские», — рассказал руководитель Центра исследования России.

К слову, президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что Путин согласится на прекращение войны.

Он отметил, что у него нет желания вводить пошлины на российскую нефть, о чем заявлял ранее.

Источник материала
loader