В Почаеве собака покусала 11-летнюю девочку: ребенок в больнице с переломом челюсти
В Почаеве собака покусала 11-летнюю девочку: ребенок в больнице с переломом челюсти

В Почаеве собака покусала 11-летнюю девочку: ребенок в больнице с переломом челюсти

Трагический случай произошел в городе Почаев на Тернопольщине. На 11-летнюю школьницу внезапно напала немецкая овчарка, которая гуляла на поводке вместе с хозяином. Пострадавшая девочка получила кусаные раны лица и перелом челюсти. Ее срочно доставили в больницу - это сделал отец.

В полиции Тернопольской области подтвердили информацию об инциденте. Как сообщил представитель областного управления полиции Сергей Крета в комментарии "УП. Жизнь", две девочки в тот день просто прогуливались по улице. Навстречу им шел мужчина со своим псом. По словам правоохранителя, "животное набросилось на одну из школьниц внезапно".

"Объяснить поведение собаки владелец не может - говорит, что тот внезапно стал агрессивным и напал на девочку. Когда он разнимал их, животное и его покусало", - рассказал Крета.

Пса сейчас поместили в вольер, ветеринары взяли образцы для анализа на бешенство. Известно, что животному четыре года. Несмотря на то, что пес был агрессивным и раньше, хозяина ни разу не привлекали к ответственности.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.128 УКУ - неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение. Сейчас продолжается расследование.

Ранее сообщалось, что на Тернопольщине полиция выясняет обстоятельства смерти новорожденного мальчика во время родов. Родственники роженицы сообщили правоохранителям о трагедии. По предварительной информации, тернополянке в одном из медучреждений области провели кесарево сечение. Однако ребенок не выжил.

Также мы писали, как в Макеевкемать и ее сожитель убили 8-летнюю дочь. По словам бабушки погибшей девочки, ребенка били скакалкой, выбивалкой для ковров и металлической пряжкой ремня. Девочке нанесли более 50 ударов.

Источник материала
loader