/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fffa30cda5ab44dd5d15c8def47c4bc45.jpg)
США свирепствовали, когда ВСУ потопили Москву без предупреждения - СМИ
Американские чиновники были разгневаны успешной атакой украинской ракеты по флагману Черноморского флота РФ крейсеру Москва, о которой их не предупредили.
Об этом говорится в расследовании New York Times о роли американцев в украинских операциях против РФ.
Отмечается, что через два месяца после полномасштабного вторжения России украинские генералы отправились в немецкий Висбаден, где договорились с американскими военными о партнерстве в сфере разведки, стратегии, планирования и технологий.
Примерно за две недели до этого американские и украинские военно-морские офицеры находились на плановом звонке для обмена разведданными, когда на их радарных экранах появилось уведомление о потоплении российского крейсера Москва.
По словам неназванного бывшего старшего офицера США, американцы удивленно произнесли О, это же Москва!, тогда как украинцы сказали: О боже.
Большое спасибо.
До свидания.
Как пишет NYT, этот удар по российскому кораблю вызвал гнев среди американских чиновников, потому что украинцы не предупредили их об этом, а также удивление, что у Украины были ракеты для поражения такого крейсера.
Напомним, в апреле 2022 года ВСУ потопили российский крейсер Москва, который был флагманом Черноморского флота РФ.
Крейсер был атакован ракетами Нептун украинского производства.
Это считается одной из главных побед Украины с начала полномасштабной войны.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

