/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fcac94e804928d82f65c65f6ecafa028e.png)
Kalshi подала в суд на регуляторів азартних ігор у Неваді та Нью-Джерсі
Платформа прогнозов Kalshi подала иск против Совета по контролю за азартными играми Невады и Отдела по обеспечению соблюдения азартных игр Нью-Джерси. Это произошло после того, как регуляторы потребовали прекратить торговлю контрактами на спортивные события в этих штатах.
Юристы Kalshi заявили, что компания работает под надзором Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), а ее контракты представляют собой двусторонние свопы, а не ставки на спорт.
Соучредитель проекта Тарек Мансур подчеркнул, что рынки прогнозов – это инновация, которая изначально неправильно понимается. Однако компания готова отстаивать свою позицию в суде, по словам предпринимателя.
Kalshi также оспаривает запрет контрактов, связанных с выборами, который был введен в Неваде, несмотря на то что суд США признал их законными в 2024 году. Это позволило компании предлагать такие контракты на национальном уровне.
Тем временем CFTC сменила свой подход к регулированию. 4 февраля 2025 года исполняющая обязанности директора агентства Кэролайн Фам заявила, что регулятор сосредоточится на борьбе с мошенничеством, а не на принудительном регулировании. Это изменение позитивно восприняли участники рынка после жесткого надзора при администрации Байдена.
CFTC также расследовала законность контрактов на мероприятия Суперкубка, предложенных Kalshi и Crypto.com. Однако в итоге регулятор не принял мер по их запрету, подтвердив соответствие контрактов законам о деривативах в США.

