/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F3e307057ab1c622b424c462d7896f53c.png)
В Иране заявили, что ударят по территории Британии в ответ на действия Трам
Из-за угроз президента США Дональда Трампа атаковать страну под ответный удар могут попасть Чагосские острова, входящие в состав Великобритании в Индийском океане.
Там дислоцируются британские военнослужащие.
Об этом в субботу, 29 марта, сообщило издание The Telegraph со ссылкой на заявления лидеров Ирана.
"Не будет никакой разницы между британскими и американскими войсками, если Иран будет атакован с любой базы в регионе или в пределах досягаемости иранских ракет", - отметил собеседник издания.
Такие заявления прозвучали на фоне угроз Дональда Трампа, пригрозившего Тегерану началом военных действий в случае, если Иран не согласится сесть за стол так называемых ядерных переговоров с США.
"Когда придет время, не будет иметь значения, будь вы американский, британский или турецкий солдат - вы станете мишенью, если ваша база будет использоваться американцами", - подчеркнул чиновник.
Указывается, что мишенью для ответных атак на действия Трампа может стать остров Диего-Гарсия.
Это один из группы Чагосских островов в Индийском океане, где расположена общая военно-морская база США и Великобритании.
Бить по ней Иран угрожает баллистическим вооружением и ударными дронами-камикадзе.
Как известно, администрация Трампа обратилась к России с просьбой быть посредником в общении с Ираном по поводу ядерной программы.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

