/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F71fe5dab5538cd9063b1d86ba6e174a8.jpg)
Россия готовит новое наступление - Зеленский предупредил об угрозе на севере Украины
Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия готовится к новому наступлению уже в ближайшие два месяца.
Об этом он сказал в интервью французскому изданию Le Figaro.
По словам главы государства, Кремль планирует сосредоточить усилия на северном направлении, в частности, в Сумской и Харьковской областях.
"Путин пытается выиграть время - ведет переговоры с США, готовя весеннее наступление.
Мы уже фиксируем подготовку к этой операции и поделились разведданными с нашими союзниками", - отметил Зеленский.
Президент также напомнил, что Россия планировала начать эту операцию еще восемь месяцев назад, однако украинские силы помешали этим намерениям, в частности, благодаря действиям на территории Курской области РФ.
"Именно поэтому Путину сейчас нужно время", - добавил Зеленский.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лидеру США Дональду Трампу не следует смягчать санкции против России.
Ведь в таком случае российский диктатор Владимир Путин сочтет Трампа слабым и сделает следующий шаг.
Два российских пилота могли погибнуть во время атаки на Энгельс: что известно.
ВСУ успешно бьют по российским авиабазам: у Forbes назвали секрет.
Дальнобойные атаки Украины по РФ: эффект есть, но не решающий – Forbes.

