"Попытка подорвать энергетическую стабильность": ВС РФ атаковали объекты "Нафтогаза"
"Попытка подорвать энергетическую стабильность": ВС РФ атаковали объекты "Нафтогаза"

"Попытка подорвать энергетическую стабильность": ВС РФ атаковали объекты "Нафтогаза"

В "Нафтогазе" заявили о повреждении газодобывающих мощностей. Руководитель Роман Чумак заверил, что специалисты уже работают над ликвидацией последствий удара.

Российские войска ударили по газовой инфраструктуре в Украине. Об этом 28 марта заявила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

"Это уже восемнадцатая комбинированная атака на инфраструктуру группы с начала полномасштабной войны и восьмая с начала этого года", — подчеркнула она.

Сообщается, что в результате удара никто не пострадал, но были повреждены газодобывающие мощности.

"Очередной обстрел — это не просто атака на нашу инфраструктуру, а попытка подорвать энергетическую стабильность страны", — подчеркнул глава "Нафтогаза" Роман Чумак.

Он заверил, что специалисты уже работают над ликвидацией последствий атаки и оценкой повреждений. Восстановление объектов обещают начать немедленно, чтобы гарантировать украинцам бесперебойное газоснабжение.

"Спасибо команде "Нафтогаза" и всем энергетикам, которые ежедневно доказывают, что украинская энергосистема способна выстоять несмотря на любые вызовы", — добавил Чумак.

Ночью на 28 марта ВС РФ атаковали Украину "Шахедами", в нескольких регионах было громко. В Генштабе ВСУ заявили, что в Полтаве враг бил целенаправленно по гражданской инфраструктуре, жилой застройке и админзданиях предприятий нефтегазовой промышленности.

Теги по теме
Россия Обстрел газ Нафтогаз
Источник материала
loader
loader