/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F127%2F1bf8494b4305b64226fb18995325ba7f.jpg)
У Трампа прокомментировали скандал с перепиской в Signal
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт обвинила редактора издания Atlantic Джеффри Голдберга, который опубликовал информацию о переписке высшего руководства США в мессенджере Signal, где они планировали удары по хуситам. Она прокомментировала скандал во время брифинга в среду, 26 марта.
Ливитт назвала Голдберга "известным хейтером Трампа" и "пропагандистом, который распространяет свое мошенничество относительно Signal".
Чиновница подчеркнула, что за скандалом о переписке стоит "только одна настоящая история - невероятный успех американских военных в борьбе с хуситскими террористами".
Как известно, главный редактор американского издания The Atlantic Джеффри Голдберг рассказал, что его случайно добавили в закрытый чат американских чиновников в Signal, где обсуждали планы ударов по Йемену. Позже советник президента США по вопросам национальной безопасности Майк Волц взял на себя "полную ответственность" за скандал.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

