Россия ничего не отдает, но получает выгоды - Запад бьет тревогу
Россия ничего не отдает, но получает выгоды - Запад бьет тревогу

Россия ничего не отдает, но получает выгоды - Запад бьет тревогу

Россия и США договорились о частичном прекращении атак в Украине, но полной остановки боевых действий не будет. Западные эксперты заявляют - выигрывает только Кремль, пишет BILD.

"Россия почти ничего не отдает, но получает ослабление санкций", - так на Западе оценивают результаты переговоров в Саудовской Аравии.

Россия и США достигли двух ограниченных договоренностей: временно воздержаться от ударов по энергетическим объектам и прекратить атаки в Черном море. Однако достичь полноценной 30-дневной паузы в боевых действиях, на которой настаивал Дональд Трамп, не удалось. Эксперты предостерегают: Кремль получил серьезные выгоды, практически ничего не уступив в ответ.

По мнению военного аналитика Нико Ланге, для России эти договоренности могут иметь реальную пользу.

"Россия уже потерпела поражение в западной части Черного моря, Украина с боями вернула себе торговые пути из Одессы. С нынешним соглашением Россия почти ничего не отдает, но получает ослабление санкций и новые доходы для своей военной машины", - отмечает он.

По итогам переговоров в Саудовской Аравии США пообещали помочь Москве восстановить доступ к мировому рынку удобрений и сельхозпродукции и упростить финансовые расчеты.

Британская Times уже назвала ситуацию "победой Путина". Издание подчеркивает, что Москва получит из этих договоренностей значительно больше выгоды, чем Украина. Российская пресса, в свою очередь, тоже открыто выражает радость.

Даже сам Дональд Трамп, кажется, начал подозревать, что его пытаются перехитрить. В интервью Newsmax он признал, что Кремль намеренно затягивает переговоры.

Тем временем Генштаб Южной Кореи сообщил, что с января по февраль 2025 годаСеверная Корея направила в Россию еще около трех тысяч военных.

Ранее сообщалось, чтоРоссия открыла три новые площадки для запуска дронов, что может позволить ей значительно увеличить интенсивность атак на Украину

.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader