/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F7ace30ef5b90d821cfdd22ff9c2308a1.jpg)
Кошта заявил, что санкции – лучший способ достичь справедливого мира для Украины
Европейский Союз планирует продолжать давление на Россию с помощью санкций, чтобы поддержать Украину на пути к справедливому миру.
Об этом заявил президент Европейского совета Антониу Кошта в своей публикаціии на странице в (Twitter) перед саммитом коалиции желающих в Париже.
ЕС продолжит санкционное давление на РФ
Кошта подчеркнул, что санкции являются лучшим способом помочь Украине. Он отметил, что для достижения справедливого и прочного мира нужно продолжать давление на Россию через ограничения.
— Лучший способ поддержать Украину — это оставаться последовательными в достижении справедливого и прочного мира. Это означает продолжение давления на Россию посредством санкций, — написал он.
Глава Евросовета сообщил, что эту позицию озвучит на встрече лидеров стран-участниц на саммите коалиции желающих, которую организовал президент Франции Эмманюэль Макрон в Париже 27 марта.
Напомним, государственный секретарь США Марко Рубио сообщил, что в Черном море, но в обмен на снятие санкций, в частности тех, что вел ЕС.
В то же время в ЕС заявили, что для изменения или отмены санкций Евросоюза против России является прекращение агрессии и безусловный вывод российских войск из Украины.

