/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F8c4c1a435f2b51c54e50048dd1bf38a7.jpg)
Стало известно, кто возглавит следующее заседание "Рамштайн" в апреле
Стало известно, кто возглавит следующее заседание "Рамштайн" в апреле.
Как передает "Хвиля", об этом сообщил британский премьер-министр Кир Стармер по итогам саммита "коалиции решительных" в Париже 27 марта, пишет The Guardian.
По его словам, следующее заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины (формат "Рамштайн") состоится 11 апреля, на нем будет председательствовать Великобритания. При этом Стармер анонсировал, что возглавит его британский министр обороны Джон Гили.
Премьер-министр подчеркнул, что цель заседания заключается в том, чтобы направить в Украину больше военной помощи "и поддержать Украину в ее борьбе".
"Потому что мир наступает благодаря силе. Это был один из главных месседжей, который был подкреплен и подчеркнут на встрече сегодня", – сказал он.
Напомним, Зеленский рассказал о переговорах по прекращению огня на фронте.

