"Удачно отрабатывает десантура": ВС РФ пытаются "залетать" в Разлив на Донетчине
"Удачно отрабатывает десантура": ВС РФ пытаются "залетать" в Разлив на Донетчине

"Удачно отрабатывает десантура": ВС РФ пытаются "залетать" в Разлив на Донетчине

Оккупанты штурмуют населенный пункт на мотоциклах и в пешем порядке. Из-за погодных условий они смогли прорваться на окраины на ББМ.

В Донецкой области Вооруженные силы Российской Федерации пытаются прорваться в поселок Разлив на Новопавловском направлении. Иногда они добираются до домов на окраине, поэтому ВСУ приходится их оттуда выбивать. Об этом в своем телеграм-канале "Офицер+" 26 марта сообщил лейтенант ВСУ с позывным "Алекс".

"Противник пытается залетать в населенный пункт Разлив на Кураховском направлении. Пробуют заскакивать то на мотоциклах, то в пешем порядке, смогли даже залететь в некоторые крайние дома, где и нашли свой последний дом. Сегодня под туман пробовали залетать на ББМ и танчиках, имели определенный успех в связи с погодными условиями", — проинформировал военный.

Карта боев в районе поселка Разлив

Он добавил, что сейчас в Разливе продолжаются бои, в частности, оккупантов выбивают из поселка украинские десантники.

"Ребята пытаются постепенно разматывать п**аров, они в свою очередь посылают следующие штурмовые группы, но толку от того пока мало, наша десантура отрабатывает удачно", — резюмировал "Алекс".

В сводке Генштаба ВСУ 26 марта сообщалось, что на Новопавловском направлении противник вчера, 25 марта, совершил 23 атаки вблизи населенных пунктов Разлив, Днепроэнергия, Константинополь.

Также сообщалось, что полтысячи россиян смогли перебраться через реку Оскол на Харьковщине, из-за чего ВСУ теперь трудно их оттуда выбить.

Источник материала
loader
loader