/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4d3618b2795bf3b348eeb56d46a204f4.jpg)
Переговоры о перемирии: Германия сделала важное предостережение
Для настоящего диалога нужны уступки, отмечает политика.
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок приветствует посреднические усилия США между Россией и Украиной. Впрочем, предостерегает от введения в заблуждение "фюрером" Кремля Владимиром Путиным.
Об этом она заявила в кулуарах климатической конференции в Берлине в среду, 26 марта, сообщает The Guardian.
По ее словам, настоящий диалог не может произойти, когда прекращение огня постоянно связано с новыми требованиями и уступками.
"Также хорошо, что Соединенные Штаты пытаются взять на себя роль посредника. В то же время мы не должны обманывать себя, и прежде всего мы не должны позволить российскому президенту ослепить нас", — подчеркнула глава МИД Германии.
Как сообщалось, Великобритания обратилась к диктатору РФ Владимиру Путину. Лондон сделал заявление на фоне переговоров в Эр-Рияде между Украиной, Россией и США по поводу перемирия в Черном море и отказа от ударов по энергообъектам.
- Энергетическое перемирие под вопросом: список объектов не охватывает ключевые цели ударов РФ — эксперт
- Лавров назвал темы, которые обсуждают Россия и США, и обозвал европолитиков
- Мирное соглашение Украины и России: Трамп сделал громкое заявление

