Три разных пресс-релиза после Эр-Рияда. Трамп все понял
Три разных пресс-релиза после Эр-Рияда. Трамп все понял

Три разных пресс-релиза после Эр-Рияда. Трамп все понял

Главным следствием Эр-Рияда стало заявление Трампа о том, «возможно Россия тянет время».

Вот полная цитата: «Я думаю, что Россия хочет положить этому конец, но, возможно, она тянет время. Знаете, я делал так в течение многих лет (в бизнесе): «Я не хочу подписывать договор, я хочу как бы остаться в игре, но, возможно, я не хочу этого делать».

Трамп очень много поставил на эти переговоры. И поэтому по логике, еще некоторое время он должен поиграть с россиянами в эту игру. Но то, что по результатам переговоров в Эр-Рияде не было общего пресс-релиза, а были сразу три версии (российская, американская и украинская) того, что произошло, внушает оптимизм.

В том смысле, что никаких договоренностей нет и пока никто санкции не отменяет. Повторю то, что говорил и раньше: это начало переговоров, которые имеют слишком мало шансов, чтобы быть результативными.

Не буду повторять все то, что писал о дальнейших вариантах развития событий. Сейчас хочу подчеркнуть только на следующем.

Если ничего не изменится в позиции россиян (а это практически нереально), остается два открытых вопроса: кого Трамп сделает виновным в срыве договоренностей и последуют ли санкции против России после срыва переговоров, если виновных таки назначат.

Об окончании войны речь уже не идет.

Источник материала
loader
loader