8 ударов с 18 марта: в ОПУ опровергли заявление РФ о перемирии по энергетике
8 ударов с 18 марта: в ОПУ опровергли заявление РФ о перемирии по энергетике

8 ударов с 18 марта: в ОПУ опровергли заявление РФ о перемирии по энергетике

Советник президента Украины по вопросам коммуникаций Дмитрий Литвин рассказал, что с 18 марта после заявлений россиян о прекращении огня по энергетическим объектам враг ударил по ним по меньшей мере восемь раз.

Об этом Литвин написал в соцсети X.

Российские удары по энергетике

Так, советник Зеленского напомнил, что россияне в своем заявлении после встреч в Эр-Рияде отметили, что прекращение огня по энергетическим объектам якобы действует с 18 марта. Говорят они так, потому что именно тогда в РФ выпустили фейковую историю о том, что кремлевский диктатор Владимир Путин якобы приказал прекратить удары по энергетической инфраструктуре Украины.

Сейчас смотрят

Но реальность совсем другая. С 18 марта РФ продолжала бить по украинским энергетическим объектам бомбами, ударными дронами и тому подобное.

— Мы не будем вдаваться в подробности, но уже было восемь подтвержденных попаданий в энергетические объекты. А каждую ночь наши силы ПВО сбивают около сотни ударных беспилотников — и многие из них, вероятно, имели целью энергетические объекты. Если бы не наши защитники, попаданий могло бы быть гораздо больше, — подчеркнул Литвин.

Источник материала
loader
loader