Кремль привязал "тишину" в Черном море к снятию санкций
Кремль привязал "тишину" в Черном море к снятию санкций

Кремль привязал "тишину" в Черном море к снятию санкций

Россия подтвердила договоренность с США о безопасности судоходства в Черном море и взаимном воздержании от ударов.

В то же время Кремль заявил, что будет выполнять эти условия только после практических шагов Запада по ослаблению санкций.

Об этом проинформировали в пресс-службе Кремля во вторник, 25 марта.

Москва настаивает на снятии ограничений с Россельхозбанка и других финансовых учреждений, обслуживающих экспорт продовольствия и удобрений, а также на восстановлении их доступа к SWIFT.

Также Россия требует снятия санкций с судов под ее флагом, которые участвуют в торговле, и отмены ограничений на страхование таких перевозок.

Отдельно Кремль настаивает на восстановлении поставок в Россию сельскохозяйственной техники и товаров, задействованных в производстве продуктов и удобрений.

Кроме этого, Москва обязалась соблюдать 30-дневное перемирие по поводу энергетической инфраструктуры, которое вступило в силу 18 марта.

В то же время в Кремле подчеркнули, что выйдут из соглашения в случае его "нарушения со стороны Украины".

Ранее во вторник Белый дом опубликовал заявление о результатах трехдневных переговоров американской, украинской и российской делегаций в Эр-Рияде.

Немного позже украинская сторона выступила с важным уточнением.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Россия США санкции переговоры Черное море Кремль
Источник материала
loader
loader