Нацгвардейца осудили на 15 лет за госизмену
Нацгвардейца осудили на 15 лет за госизмену

Нацгвардейца осудили на 15 лет за госизмену

В Херсоне военнослужащего Национальной гвардии осудили на 15 лет лишения свободы за государственную измену.

Он собирал и передавал информацию о перемещении подразделений Сил обороны Украины агрессору.

Об этом информирует Офис Генерального прокурора во вторник, 25 марта.

Херсонский городской суд Херсонской области признал военнослужащего Национальной гвардии Украины виновным в государственной измене (ч.

2 ст.

111 УК Украины).

Его осудили на 15 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества и лишением военного звания "старший солдат".

Указывается, что осужденный в течение сентября-октября 2024 года, по собственной инициативе, добровольно собирал и передавал представителю страны-агрессора аудио и текстовую информацию о перемещении, движении и точном расположении подразделений Сил обороны Украины.

На судебном заседании он полностью признал свою вину.

Напомним, жителю Запорожья, который слил россиянам информацию о военной части, где проходил службу, сообщено о подозрении в государственной измене.

Ранее в Харькове задержали агента военной разведки РФ, который корректировал ракетно-бомбовые удары России по прифронтовому городу и прилегающим территориям.

Дезертира осудили на 16 лет за госизмену.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
расследование Херсон
Источник материала
loader