В результате ночной российской атаки дронов в Киевской области пострадал 37-летний мужчина, которого госпитализировали с травмами. Кроме того, зафиксированы значительные разрушения гражданской инфраструктуры.
Как сообщили в полиции Киевской области, удар нанес пожар на строительной площадке в Фастовском районе, охватившей площадь около 200 квадратных метров, а также загорелся частный дом. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.
Также в результате атаки повреждений получил торговый центр, новостройка, частный жилой дом и хозяйственное сооружение. На месте происшествия работают спасатели, следственно-оперативные группы полиции и патрульные.
По фактам военных преступлений правоохранители возбудили уголовное дело по статье 438 Уголовного кодекса Украины.
Напомним, минувшей ночью три района Киевщины получили дроновые удары, в результате чего ранены.