Екс-заместителю главы Высшего хозяйственного суда снизили залог
Екс-заместителю главы Высшего хозяйственного суда снизили залог

Екс-заместителю главы Высшего хозяйственного суда снизили залог

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда 24 марта оставила без изменений решение о продлении меры пресечения для бывшего заместителя председателя Высшего хозяйственного суда.

Ему продлили содержание под стражей с возможностью внести залог в размере 10 миллионов грн.

"По результатам рассмотрения коллегия судей АП ВАКС оставила без удовлетворения апелляционную жалобу стороны защиты, а постановление следственного судьи ВАКС – без изменений", - говорится в сообщении.

Это решение вступило в законную силу с момента провозглашения и не подлежит обжалованию в кассационном порядке.

По данным следствия, бывший судья подозревается в участии в преступной организации и участии в преступлениях, совершаемых такой организацией, а также в получении неправомерной выгоды в значительном размере.

Напомним, в марте 2021 года Высшая рада правосудия уволила судью Артура Емельянова с должности судьи Высшего хозяйственного суда за совершение "существенного дисциплинарного проступка".

Бывшего заместителя председателя Высшего хозяйственного суда Украины задержали 3 декабря.

Его подозревают в том, что он вместе с другими судьями построил "бизнес" на судебных решениях.

Тогда как уже 4 декабря суд избрал меру пресечения Емельянову в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога до 30 января 2025 года.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Коррупция
Источник материала
loader
loader